登录
注册
林草网群 使用指南添加到桌面
分网
当前位置:关注森林 > 管理信息 > 公告通知 > 正文 站内导航

“标本采集2023”数字标本奖候选人名单

媒体:原创  作者:大赛活动
专业号:大赛活动 2024/1/17 6:59:55

标本采集2023”监测年度,开始于2022年10月1日上午8点,结束于2023年12月31日下午5点,第二届标本奖参赛统计数据如下:参赛人,956人;参赛作品,84682 篇,日均185篇;监测动植物涉及29个省份,涉及121处保护地,涉及物种8000余种。

经系统统计和专家初评,产生了七个奖项的候选人,现将名单公示至1月23日下午五点,凡认为自己的作品达到获奖水平,可自荐。专家组审核后,符合条件者,补充列入候选人名单,进入评奖的下一个环节。

 

一、热搜奖候选人名单(按热度排名)

序号
姓名
昵称
1
万清平
2
王克力
3
甄爱国
4
余长明
5
李明辉
6
陈琳
7
陈黎明
8
肖文远
9
张汉军
10
张娥
11
向明贵
12
张国锋
13
许久恒
14
谌利民
15
何源福
16
向明喜
17
李福军
18
冯林
19
周勇
20
胡华林
21
包志刚
22
卓小海
23
杨渠成
24
徐昌荣
25
肖飞
26
彭勇
27
孙国明
28
何万红
29
谷彦昌
30
惠雪峰

 

二、记录奖候选人名单(按记录数排名)

序号
姓名
昵称
1
万清平
2
甄爱国
3
王克力
4
李明辉
5
余长明
6
陈琳
7
陈黎明
8
肖梅
9
张汉军
10
夏永彭
11
许久恒
12
何万红
13
肖文远
14
刘一凡
15
李福军
16
杨渠成
17
谌利民
18
应建平
19
卢瑛
20
吴少武
21
徐昌荣
22
何源福
23
郑素清
24
何源龄
25
谷彦昌
26
杨邦富
27
周莉
28
时国彩
29
向雨
30
胡华林

 

三、组织奖候选人名单(按姓氏笔画为序排列)

序号
姓名
所在单位
1
李福军
四川省唐家河国家级自然保护区管理处
2
江西省赣州市会昌县林业局会昌湘江国家湿地公园管理站
3
陈锦炳
福建省仙游县林业局

 

四、学术奖候选人名单(按姓氏笔画为序排列)

序号
姓名
昵称
1
万清平
2
王克力
3
付青华
4
包志刚
5
刘一凡
6
许久恒
7
许夏骏
8
李明辉
9
李福军
10
杨邦富
11
杨渠成
12
肖飞
13
肖文远
14
肖梅
15
吴小刚
16
吴少武
17
何万红
18
何源福
19
余长明
20
应建平
21
张汉军
22
陈琳
23
陈黎明
24
封镀
25
胡华林
26
姜永利
27
夏永彭
28
徐昌荣
29
谌利民
30
甄爱国

 

五、博物奖候选人名单(按类别数记录数排列)

序号
姓名
昵称
1
万清平
2
王克力
3
李明辉
4
余长明
5
夏永彭
6
许久恒
7
汪志培
8
封镀
9
黎杰俊

 

六、艺术奖(摄影奖)候选人名单(按姓氏笔画为序排列)

序号
姓名
昵称
1
王冰兰
2
王宏生
3
王和平
4
王亮
5
卢瑛
6
付庆林
7
冯林
8
吴国一
9
孙国明
10
李永康
11
杨华兵
12
杨南
13
肖文远
14
应建平
15
沈忠优
16
张汉军
17
张国锋
18
张海波
19
陈春棠
20
陈黎明
21
周勇
22
郑远见
23
赵培廷
24
钟元林
25
段漠山
26
俞肖剑
27
聂才爱
28
崔建军
29
谢培丽
30
黎杰俊
31 徐昌荣 3.14
32 郑益娟 婵娟梦游
33 郑良荣 仙游RGB影像
34 黄秀明 群宜
35 边忠建 兰州雕刻孤独
36 陈班 陈班·日月峡人

 

七、家庭奖候选名单(按名称笔画为序排列)

序号
家庭
成员昵称
1
王克力家庭
2
李明辉家庭
李明辉(夫妻观察组)
3
张一棣家庭
张一棣(夫妻观察组)
4
陈琳、卢晓芳家庭
5
金英家庭
6
袁帅家庭

 

八、摄像奖候选人名单(按姓氏笔画为序排列)

序号
姓名
昵称
1
万清平
2
王有山
3
王克力
4
王宏生
5
王亮
6
邓建新
7
史殿才
8
刘涛
9
李志奇
10
李明辉
11
李福军
12
杨力宏
13
杨华兵
14
肖文远
15
肖宏平
16
何源龄
17
何韬
18
余长明
19
谷彦昌
20
张汉军
21
张锋林
22
陈黎明
23
周勇
24
封镀
25
徐昌荣

 

九、绘画奖候选人名单(按姓氏笔画为序排列)

序号
姓名
昵称
1
王奕
2
叶晓燕
3
田震琼
4
冯锴
5
庄桂庆
6
刘东
7
孙英宝
8
李玉博
9
余玫葆
10
冷冰
11
宋怀颖
12
张灵巧
13
陈泽敏
14
陈柏成
15
周湘宜
16
荀一乔
17
徐克凡
18
高栀
19
郭小燕
20
阎菁菁
21
葛若雯
22
曾孝濂
23
霍伟立
24
戴越

 

十、写作奖候选人名单(按姓氏笔画为序排列)

序号
姓名
昵称
1
万清平
2
卢益民
3
孙英宝
4
李福军
5
杨力宏
6
吴长波
7
何源福
8
沈立婷
9
陈佳怡
10
陈琳
11
陈黎明
12
周修建
13
庞明路
14
宗宇
15
姚文燕
16
徐昌荣
17
殷玉婷
18
殷亚萍
19
殷晓红
20
曹庆
21
谌利民
22
彭勇

 

十一、团体奖候选名单(按名称笔画为序排列)

序号
单位
1
2
3
4
5
6
7

 

阅读 13307
省份 融媒体指数 融媒体系数
平均数 1


Loading...
我也说两句
E-File帐号:用户名: 密码: [注册]
评论:(内容不能超过500字。)

*评论内容将在30分钟以后显示!
版权声明:
1.依据《服务条款》,本网页发布的原创作品,版权归发布者(即注册用户)所有;本网页发布的转载作品,由发布者按照互联网精神进行分享,遵守相关法律法规,无商业获利行为,无版权纠纷。
2.本网页是第三方信息存储空间,阿酷公司是网络服务提供者,服务对象为注册用户。该项服务免费,阿酷公司不向注册用户收取任何费用。
  名称:阿酷(北京)科技发展有限公司
  联系人:李女士,QQ468780427
  网络地址:www.arkoo.com
3.本网页参与各方的所有行为,完全遵守《信息网络传播权保护条例》。如有侵权行为,请权利人通知阿酷公司,阿酷公司将根据本条例第二十二条规定删除侵权作品。