登录
注册
林草网群 使用指南添加到桌面
当前位置:关注森林 > 管理信息 > 公告通知 > 正文 站内导航

“标本采集2022”数字标本奖候选人名单

媒体:原创  作者:大赛活动
专业号:大赛活动 2022/11/3 9:36:51

投票:组织奖 | 学术奖 | 艺术奖 | 家庭奖 | 团体奖

 

因浙江东阳“大师汇”延期,数字标本奖颁奖典礼同步延期至月底(具体日期另行通知)。

“标本采集2022”监测年度,开始于2021年10月1日上午8点,结束于2022年9月30日下午5点,第一届标本奖参赛统计数据如下:参赛人,530人;参赛作品,67107 篇,近三个月日均435篇;监测动植物涉及25个省份,涉及61处保护地。

经系统统计和专家初评,产生了七个奖项的候选人,现将名单公示至11月7日下午五点,凡认为自己的作品达到获奖水平,可自荐(邮箱:dasaihuodong@126.com )。专家组审核后,符合条件者,补充列入候选人名单,进入评奖的下一个环节。

 

一、热搜奖候选人名单(按热度排名)

序号
姓名
昵称
1
王克力
王克力
2
张汉军
张汉军
3
肖文远
东方侠客
4
万清平
万清平
5
陈琳
竹乡豹
6
向明喜
一剪寒梅
7
朱晓琴
玉兰花
8
向明贵
向明贵
9
张娥
后河最美
10
张国锋
张国锋
11
余长明
白熊之约
12
冯林
冯林
13
李福军
自然之源
14
谌利民
谌利民
15
陈黎明
CC黎明
16
惠雪峰
追求超越
17
甄爱国
云山龙
18
何源福
何源福
19
谢培丽
谢培丽
20
黎杰俊
Nothing
21
卓小海
森声不息
22
胡华林
棠浦胡家
23
彭勇
彭勇
24
肖飞
肖飞
25
李明辉
李明辉
26
王超
哒哒哒
27
王亮
王亮
28
聂才爱
熟人
29
何万红
何万红
30
孙国明
夏末微凉

 

二、记录奖候选人名单(按记录数排名)

序号
姓名
昵称
1
万清平
万清平
2
余长明
白熊之约
3
陈琳
竹乡豹
4
张娥
后河最美
5
向明贵
向明贵
6
向明喜
一剪寒梅
7
张国锋
张国锋
8
甄爱国
云山龙
9
王克力
王克力
10
李明辉
李明辉
11
朱晓琴
玉兰花
12
谌利民
谌利民
13
张汉军
张汉军
14
肖文远
东方侠客
15
何万红
何万红
16
冯林
冯林
17
杨邦富
Owen
18
陈黎明
CC黎明
19
李福军
自然之源
20
王超
哒哒哒
21
胡华林
棠浦胡家
22
卓小海
森声不息
23
何源福
何源福
24
俞肖剑
俞肖剑
25
谢培丽
谢培丽
26
惠雪峰
追求超越
27
许久恒
久恒92
28
安红旗
an6562
29
封镀
封镀
30
肖飞
肖飞

 

三、组织奖候选人名单(按姓氏笔画为序排列)

序号
姓名
所在单位
1
陈郝
信阳百德实业有限公司
2
陈锦炳
福建省仙游县林业局
3
林静
福建省仙游县教育局
4
金晨涛
浙江省东阳市市场监督局
5
袁帅
黑龙江日月峡国家森林公园义工
6
殷玉婷
江苏沙家浜国家湿地公园
7
郭越宏
四面山森服中心
8
黄璇
浙江省东阳市林业局

 

四、学术奖候选人名单(按姓氏笔画为序排列)

序号
姓名
昵称
1
丁峰
乐山
2
王克力
王克力
3
付庆林
九连山-付庆林
4
包志刚
包志刚
5
冯林
冯林
6
朱晓琴
玉兰花
7
向明贵
向明贵
8
向明喜
一剪寒梅
9
安红旗
an6562
10
李猛
李猛
11
杨南
云中鸟
12
杨渠成
禾苗
13
肖飞
肖飞
14
肖文远
东方侠客
15
何万红
何万红
16
何源福
何源福
17
谷彦昌
谷彦昌
18
沈忠优
沈忠优
19
张国锋
张国锋
20
陈春棠
陈春棠
21
林昌勇
林昌勇
22
封镀
封镀
23
胡华林
棠浦胡家
24
谌利民
谌利民
25
韩巴木拉
韩巴木拉
26
惠雪峰
追求超越
27
谢培丽
谢培丽
28
蒲春刚
蒲春刚
29
甄爱国
云山龙
30
潘佳
panpanda

 

五、艺术奖候选人名单(按姓氏笔画为序排列)

序号
姓名
昵称
1
万清平
万清平
2
王冰兰
春天的兰芽
3
王亮
王亮
4
王晓红
王晓红
5
卢瑛
卢瑛
6
付青华
青青园中葵
7
冯林
冯林
8
朱晓琴
玉兰花
9
向明喜
一剪寒梅
10
孙国明
夏末微凉
11
李福军
自然之源
12
肖文远
东方侠客
13
汪志培
汪志培
14
张汉军
张汉军
15
张娥
后河最美
16
阿诚
猎豹
17
陈春棠
陈春棠
18
陈黎明
CC黎明
19
周勇
小新打鸟
20
郑远见
心态决定幸福
21
郑和松
湿地松
22
胡华林
棠浦胡家
23
俞肖剑
俞肖剑
24
聂才爱
熟人
25
徐昌荣
3.14
26
谌利民
谌利民
27
谢培丽
谢培丽
28
谭家林
谭家林
29
黎杰俊
Nothing
30
戴宇峰
戴宇峰

 

六、家庭奖候选名单(按名称笔画为序排列)

序号
家庭
成员昵称
1
王克力家庭
何源龄、王克力、何永明
2
孔北蓉家庭
永康、北蓉
3
李明辉家庭
李明辉(夫妻观察组)
4
张一棣家庭
张一棣(夫妻观察组)
5
金英家庭
南南、曼曼

 

七、团体奖候选名单(按名称笔画为序排列)

序号
单位
1
九岭山国家级自然保护区
2
五峰后河国家级自然保护区
3
日月峡国家森林公园
4
四川省唐家河国家级自然保护区管理处
5
江苏沙家浜国家湿地公园
6
祁连山国家级自然保护区
7
官山国家级自然保护区

 

阅读 9667
省份 融媒体指数 融媒体系数
平均数 1


Loading...
我也说两句
E-File帐号:用户名: 密码: [注册]
评论:(内容不能超过500字,如果您不填写用户名和密码只能以游客的身份发表评论。)

*评论内容将在30分钟以后显示!
版权声明:
1.依据《服务条款》,本网页发布的原创作品,版权归发布者(即注册用户)所有;本网页发布的转载作品,由发布者按照互联网精神进行分享,遵守相关法律法规,无商业获利行为,无版权纠纷。
2.本网页是第三方信息存储空间,阿酷公司是网络服务提供者,服务对象为注册用户。该项服务免费,阿酷公司不向注册用户收取任何费用。
  名称:阿酷(北京)科技发展有限公司
  联系人:李女士,QQ468780427
  网络地址:www.arkoo.com
3.本网页参与各方的所有行为,完全遵守《信息网络传播权保护条例》。如有侵权行为,请权利人通知阿酷公司,阿酷公司将根据本条例第二十二条规定删除侵权作品。